О конкурсе кулинарных блогов

Не думал я, не гадал, что когда-нибудь пойду со своим блогом принимать участие в каком-либо конкурсе. Потому что и кулинарные, и блоггерские мои таланты считаю скромными. А раз победа не предполагается, то зачем участвовать?

Но в том-то и дело, что бывают конкурсы не ради побед и призов, а ради иных благих целей.

конкурс поваров

Идея Алексея Онегина организовать конкурс кулинарных блогов мне понравилась сразу. Дело в том, что выявление самого искусного повара или самого красиво оформленного блога - не главная его цель. Главное - путем вовлечения в некое действо объединить пишущих на кулинарные темы блоггеров в сообщество единомышленников, людей, которые отказались от обычного копи-паста в пользу живого общения. То есть, цениться будут блоги, в которых за рецептами и советами просматривается человек, а не кулинарная книга.

Конкурс вполне демократичен. К участию допускаются блоги как на платном, так и на бесплатном хостингах, хотя у первых все же будет некоторое преимущество перед вторыми. Ограничений на количество подписчиков нет. Все, что необходимо для участия - это написать у себя в блоге заметку на конкурс и подать заявку.

О сроках проведения конкурса и призах вы узнаете, пройдя по вышеуказанным ссылкам.

Успехов!

P.S. Забыл сказать, что участие в конкурсе не вредно еще и для продвижения вашего блога, повышения его посещаемости, для заведения новых знакомств среди коллег-"кулинаров"(и "кулинарок").

Рецепты.Для тебя.com - сообщество любителей готовить.

1 комментарий: